31 Августа 2020
Золотой знак качества Кузбасса присвоен пяти видам продукции Топкинского цемзавода

ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») стало лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса», организованного администрацией Кемеровской области при содействии ФБУ «Кемеровский ЦСМ» и Кузбасской торгово-промышленной палаты.

Золотым знаком «Кузбасское качество» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» отмечены пять видов цемента Топкинского цемзавода – четыре общестроительных (ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н) и один специальный. Последний – портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ДО ГОСТ 33174-2014 – применяется при изготовлении бетона оснований автомобильных дорог. Напомним, в ассортименте предприятия он появился недавно: сертификат на его производство компания получила в марте 2020-го.

По итогам регионального конкурса экспертная комиссия присудила Топкинскому цементному заводу диплом лауреата и право размещать на упаковке с цементом эмблему золотого знака, а также рекомендовала предприятию представить свою продукцию на федеральном этапе программы «100 лучших товаров России». Торжественную церемонию чествования победителей Кузбасса планируется провести 12 ноября 2020 года.

«Продукция Топкинского цементного завода не раз удостаивалась почетных наград. Так, в прошлом году предприятие успешно презентовало на конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса» портландцемент ПЦТ I-G-CC-1, который применяется для крепления глубоких нефтяных и газовых скважин в условиях повышенных температур и давления, – отметил управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – В этот раз высокую оценку экспертов отрасли получили еще пять видов цемента. Для потребителей золотой знак станет дополнительным гарантом высокого качества продукции и будет способствовать росту ее конкурентоспособности на строительном рынке».