Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
1 Сентября 2020

Съезд кузбасских предпринимателей: Жизнь в новых условиях

Съезд кузбасских предпринимателей: Жизнь в новых условиях

В октябре 2020 в режиме онлайн пройдет съезд кузбасских предпринимателей, инициированный Советом по развитию предпринимателей г. Кемерово при поддержке Центра «Мой бизнес. Кузбасс».

I съезд предпринимателей Кемерова, организованный в прошлом году кемеровским Советом по развитию предпринимательства показал, что кузбасское предпринимательское сообщество может и умеет объединять свои силы для решения важных проблем бизнеса.

Все вопросы, поднятые на съезде и вошедшие в резолюцию, были отработаны в течение года,  в Кемерове налажен конструктивный диалог между администрацией города и предпринимательским сообществом, некоторые острые вопросы уже сняты с повестки.

Совет по развитию предпринимателей г. Кемерово предлагает распространить свой опыт на весь Кузбасс и сделать в этом году съезд областным.

Вопросы, которые бы мы хотели обсудить в этом году:

1) Ограничительные меры: проблемы предпринимателей и поиск решения;

2) Торговля, работа с федеральными сетями. Перспективы нестационарной торговли (павильоны, ярмарки, рынки, купавы, палатки);

3) Актуальность внедрения дизайн-кода (единообразных правил оформления внешнего вида, вывесок, наружной рекламы и т. п.) на территории муниципалитетов и области;

4) Готовность малого бизнеса к работе в новых условиях (изменения правил проведения налоговых проверок и риск-ориентированный подход, отмена ЕНВД и самозанятость и пр.).

Мы приглашаем предпринимателей принять активное участие как в подготовке к съезду, так и в его работе.

Для того чтобы наиболее полно осветить актуальные вопросы, волнующие кузбасских предпринимателей, мы подготовили анкету. Предлагаем всем предпринимателям ответить на вопросы анкеты, чтобы ни один наболевший вопрос не остался без внимания при подготовке повестки съезда.

Ссылка на опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdj20KwCn8RJt8VmnWl-GQ0pPpt4yAgNRaHXEBXKl7XTX2fEw/viewform