Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
9 Сентября 2020

Заседание координационного совета и комитетов Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа

 8 сентября 2020 года состоялось расширенное заседание координационного совета и комитетов Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа.

В нем приняли участие заместители главы Топкинского муниципального округа, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, начальник управления образования.

На заседании были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса в Топкинском муниципальном округе в условиях режима «Повышенная готовность» и готовности к началу отопительного сезона в Топкинском муниципальном округе.

По первому вопросу перед депутатами выступила Татьяна Юрьевна Глебова, начальник управления образования администрации Топкинского муниципального округа. Она доложила о режиме работы школ округа. Во всех образовательных организациях строго соблюдаются требования Роспотребнадзора. Организованы несколько входов в здания, обязательная термометрия, «ступенчатое» начало занятий, организация перемен и посещения столовой, проветривание кабинетов, коридоров и влажная обработка поверхностей проводится строго по графику, также проводится обработка помещений рециркуляторами. В некоторых школах часть предметов выведена на дистанционный режим.

По второму вопросу о готовности к началу отопительного сезона в Топкинском муниципальном округе перед депутатами выступила Юлия Вячеславовна Антонова, заместитель главы Топкинского муниципального округа по ЖКХ и благоустройству. Она сообщила о том,что на 08.09.2020 г. Котельные округа имеют 100% готовность. Выполнен капитальный и текущий ремонт 91 котла ,тепловых сетей- 1,3 км, выполнена замена теплоизоляции на 744,5 м тепловых сетях, заменены дымососы на 3-х котельных , приобретены и установлены циклоны на 3-х котельных, произведен капитальный ремонт кровли котельной №,8, котельной детский сада с. Зарубино;

ведется строительство угольного склада для модульной котельной п.Раздолье; на всех 31 котельной выполнен текущий ремонт котлов, Na-катионитовых фильтров, произведена замена сетевой группы насосного и вспомогательного оборудования, выполнены электромонтажные работы.

В 2019 году начата работа по установке надскважных павильонов в сельских населенных пунктах. В 2019 году было установлено 18 павильонов, в 2020 году установлено 16 надскважинных павильонов с частотными преобразователями

Водопроводные сети имеют большой износ. Для обеспечения население качественной питьевой водой проводится капитальный ремонт водоводов.

К прохождению зимнего периода подготовлены водопроводные станции – 4 шт., канализационные станции – 4 шт., 4 водозабора в г. Топки.

Для обеспечения бесперебойной работы котельных создается резервный 15-ти суточный запас угля, необходимый аварийный запас материалов на случай перебоев с поставкой или иных непредвиденных ситуаций.

На территории Топкинского муниципального округа подготовку к зиме ведут две электросетевые компании ООО «КЭнк» Филиал «Энергосеть г.Топки» и МРСК «Сибири - Кузбассэнерго - региональные электрические сети» Топкинский РЭС.

На обслуживании Филиала «Энергосеть г. Топки» 500 км электрических сетей и 190 трасформаторных подстанций. В рамках подготовки к зиме Филиалом капитально отремонтировано 26 км линий электропередачи. Выполнен капитальный ремонт трансформаторных подстанций 5 ед. Проведена вырубка 60 км деревьев и поросли в охранной зоне.

На обслуживании Топкинского РЭС 1465 км сетей и 200 трансформаторных подстанций. Выполнен капитальный ремонт оборудования 14 трансформаторных подстанций. Произведена замена 180 опор на ВЛ 0,4 и 10 кВт (выполнение 89%). Заменено провода на СИП- 4,74 км.

Активно ведется работы по расчистке санитарной зоны от деревьев и поросли. На сегодняшний день расчищено 16 га просеки, вырублено, угрожающих падению на провода, 106 деревьев.

Жилищный фонд. По региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов ведется работа по ремонту кровли на 12 домах.

     Акты и паспорты готовности теплоснабжающим организациям к прохождению отопительного периода подписаны (МКП «ТЕПЛО», ООО «ТеплоЭнергоСбыт», ООО «Топкинский цемент» и АО «Теплоэнерго»). Замечаний к теплоснабжающим предприятиям не выявлено.

В соответствии с Постановлением администрации Топкинского муниципального округа от 07.09.2020 №813-П «О начале отопительного периода на территории Топкинского муниципального округа» завтра, 9 сентября , объявлено началом отопительного периода 2020-2021 годов.