Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
4 Сентября 2020
Прошли солнечным путем

Прошли солнечным путем


Ярких красок в летнее разноцветье добавили сотрудники полиции и общественники, настроив детей на веселую игру в рамках акции «Каникулы с общественным советом». Эта акция, инициированная общественным советом при МВД России и поддержанная территориальными общественными советами, стала уже традиционной.


 Юрисконсульт Отдела МВД России по Топкинскому району Татьяна Гусева и член общественного совета, созданного при отделе, Дмитрий Мурашкин побывали в детском саду «Березка», чтобы в простой и доступной форме рассказать ребятам о работе полиции и о функциях, которые она выполняет, а также дать детям правовые знания, доступные пониманию в их возрасте. Свой рассказ гости облекли в форму веселой правовой игры, главным героем которой было солнышко, вслед за которым должны были пройти дети, совершая правильные и неправильные поступки и давая им оценку. Следуя за светилом, ребята отвечали на вопросы с помощью сигнальных карточек. А преодолеть долгий путь им помог веселый импровизированный паровозик, который быстро домчал детей к конечной станции.


Ребята поиграли, порисовали, попели, задали вопросы, которых оказалось необычайно много для аудитории такого возраста, и пригласили Татьяну Викторовну и Дмитрия Николаевича приходить еще. Общая фотография напомнит всем участникам игры о теплом и нескучном лете.


На снимке: лейтенант внутренней службы Т. В. Гусева и член общественного совета Д. Н. Мурашкин с детьми «Березки».