Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
2 Сентября 2020
Собираемся в школу вместе

Собираемся в школу вместе

Полицейские Отдела МВД России по Топкинскому району приняли участие в акции «Помоги пойти учиться», инициированной Министерством внутренних дел Российской Федерации. Сотрудники полиции поздравили с началом учебного года своих подшефных – детей из детского дома «Островок» в Малом Корчугане и «Родник» в поселке Трещевский.

Для братьев первоклашек Алексея и Мирослава Епифановых сотрудники полиции собрали две сумочки с канцелярскими принадлежностями и мелочами, необходимыми в школе, вложив них поздравительные открытки, фликеры на одежду и мягкие игрушки. Помогала в этом полицейским индивидуальный предприниматель Екатерина Большакова, дополнив содержимое школьных рюкзачков детскими книжками и раскрасками. В «Островке» в этом году всего двое первоклашек, а в «Роднике» нет детей, впервые идущих в школу, поэтому канцелярские принадлежности для школы получили все 19 воспитанников.


Отличных оценок и удачи в новом учебном году пожелали ребятам юрисконсульт и специалист кадровой службы Отдела МВД России по Топкинскому району Татьяна Гусева и Евгения Александрова, объяснив детям, почему так важно делать правильные шаги в начале жизненного пути. Сотрудники полиции перед началом учебного года еще   раз напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге и рассказали о негативных последствиях нарушения правил дорожного движения. Ребята «Островка» по традиции отблагодарили полицейских концертом в честь первого сентября. Фотографии, сделанные на память, напомнят полицейским и детям трогательные моменты встречи.

На снимках: Капитан внутренней службы Евгения Александрова и лейтенант внутренней службы Татьяна Гусева с братьями Епифановами, общее фото на память.

 

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому району

М. В. Назарова