Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
22 Сентября 2020
Вебинар о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Вебинар о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Межрегиональная общественная организация «Общественный совет по проблеме подросткового курения» (далее – Общественный совет) реализует Программу предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним (далее Программа). Программа осуществляется совместно с органами государственной власти субъектов РФ и охватывает более 60 городов России.

Одним из направлений Программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

31 июля 2020 произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотиносодержащей продукции (№ 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции»).

11 августа 2020 г. внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Общественный Совет планирует проведение вебинара            1 октября 2020 в 12-00.

Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1787023/tmp1595264098