Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
24 Сентября 2020
Топкинская станция по борьбе с болезнями животных сообщает

Топкинская станция по борьбе с болезнями животных сообщает

Недавно, в сентябре 2020 года, ветеринарной службой Топкинского муниципального округа в городе Топки проводились плановые обязательные профилактические мероприятия с сельскохозяйственными животными нашего города.

Подавляющее большинство владельцев крупного и мелкого скота из стад «Можуга» и «Байкал» отказались от проведения данных мероприятий без объяснений причины, а некоторые владельцы (ул. Суворова, ул. Клубная) демонстративно подстрекали остальных не предоставлять свой скот для обработок, тем самым подвергая себя и своих близких опасности заражения болезнями, общими для человека и животных.

В соответствии с инструкцией «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез. Санитарные правила СП 3.1.085-96, Ветеринарные правила ВП 13.3.1302-96, согласно п. 3.2.1.6. Предъявлять по требованию ветеринарных специалистов все необходимые сведения о приобретенных животных и создавать условия для проведения их осмотра, исследований и обработок. Согласно п. 3.2.1.10, За нарушение правил содержания животных, мероприятий, предусмотренных настоящими Правилами, невыполнение решений администрации населенных пунктов, уклонение от проведения профилактических и оздоровительных мероприятий, а также за действия, приведшие к распространению болезни, виновные лица подвергаются штрафу или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации привлекаются к уголовной ответственности.

Мы назначаем ещё одну дату для проведения противоэпизоотических мероприятий – 03.10.2020г, объявления ещё раз будут распространены.

В случае отказа данные будут переданы в управление Россельхознадзора для привлечения владельцев к ответственности.

Граждане, покупающие молочные продукты у своих знакомых, позаботьтесь о своем здоровье – попросите показать документ, подтверждающий ветеринарное благополучие продукции.