Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
28 Сентября 2020
Велопробег в Топкинском муниципальном округе

Велопробег в Топкинском муниципальном округе

26 сентября 2020 года в Топках в рамках Единого дня велопарадов прошел велопробег, посвященный празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и подготовке к празднованию 300-летия образования Кузбасса. К сожалению, из-за ситуации с распространением короновирусной инфекции, количество участников было ограничено. Но те, кто проехал по маршруту зарядились бодростью и хорошим настроением на весь день. В велопробеге приняли участие работники образования, культуры, тренеры и спортсмены физкультурно – спортивных организаций, студенты Топкинского технического техникума.


На параде - открытии любителей велосипедного спорта приветствовала Тамара Анатольевна Ишутина, председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа:

- «С 2015 года в последнее воскресенье мая в России решено проводить День велопарадов. Но в этом году из-за пандемии спортивный праздник был перенесен на 26 сентября. Популярность велосипедных прогулок и велоспорта как доступной формы двигательной активности с каждым годом растет, а география городов - участников расширяется. В этом году единый день велопарадов проводится более чем в ста городах России, в том числе и в Топках. Велопробеги для топкинцев дело не новое. Ежегодно проводим их и в городе, и на селе. Посвящаем памятным датам, а также активно участвуем во Всероссийских акциях, например «На работу на велосипеде».

Осенью 2018 года многие из вас уже были участниками Топкинского велопробега, посвященного старту 1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса. Сегодня топкинский велопробег мы посвящаем, празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и подготовке к празднованию 300-летия образования Кузбасса, до которого сталось 282 дня.

Ваше участие в велопробеге доказывает, что популяризация велоспорта и здорового образа жизни в Топкинском округе продолжается. Желаю всем участникам крепкого здоровья и отличного настроения!»


После окончания парада в сопровождении сотрудников ГИБДД маршрут велопробега, протяженностью 4 км проходил по улицам города: Топкинской, Деповской, Чехова, Комсомольской, и завершился на площади КДЦ «Цементник», где участников велопробега приветствовали вокальные коллективы города Топки.

На память об участии в велопробеге все получили памятные вымпелы от Управления культуры, спорта и молодежной политики Топкинского муниципального округа.