29 Сентября 2020
Общероссийская образовательная акция "Всероссийский Экономический диктант"

7 октября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации состоится общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ и поддержанная Администрацией Правительства Кузбасса.

Всероссийский экономический диктант позволяет определить уровень финансовых знаний человека и оценить экономическую активность населения, способствует повышению экономической (финансовой) грамотности и развитию интеллектуального потенциала человека, помогает оценить способность принимать экономически правильные решения.

Диктант (в виде теста) состоится в онлайн формате на сайте Всероссийского экономического диктанта https://www.diktant.org (нужно зарегистрироваться, нажав кнопку «Войти» в верхнем правом углу страницы сайта и заполнить анкету участника) в режиме реального времени 07.10.2020 с 9-00 до 02-00 , 08.10.2020.

По итогам диктанта на федеральном уровне проводится рейтинг регионов РФ, поэтому помимо количественного показателя участников важен и качественный показатель тестирования. На сайте Всероссийского экономического диктанта можно проверить уровень знаний, пройдя тест 2019 года (кнопка «Проверить свои знания» на главной странице сайта).

Будем рады видеть Вас в числе участников.

Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.