21 Октября 2020

Прекращение движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в г.Топки

Прекращение движения грузовых транспортных средств вводится в соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», "О безопасности дорожного движения", «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращений движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Кемеровской области».

Подобные меры принимаются в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования местного значения в г.Топки, вызванной превышением предельно допустимых нагрузок на оси грузовых транспортных средств.

Прекращение движения грузовых транспортных средств вводится:

- в период с 23.11.2020г по 01.06.2022г на участке автомобильной дороги по ул.Цемзаводская от ул.Горная до примыкания на территорию завода ООО «Топкинский цемент»;

- в период с 23.11.2020г по 01.06.2021г на участке автомобильной дороги по ул.Революции от ул.Деповская до ул.Мичурина.

В указанный период прекращение движения грузовых транспортных средств не распространяется:

- на пассажирские перевозки автобусами;

- на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, кормов, угля;

- на транспортные средства организаций, осуществляющих деятельность по содержанию улично-дорожной сети;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидацию последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения.