Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
20 Ноября 2020
Распознай мошенников вовремя

Распознай мошенников вовремя

Топкинские полицейские продолжают вести адресную работу по профилактике мошенничества среди населения в рамках акции «Не дай себя обмануть. Старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Топкинскому району Т. В. Гусева побеседовала с сотрудниками Топкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые работают с семьями в городе и сельских территориях. Татьяна Викторовна рассказала специалистам центра, как грамотно противостоять мошенникам, которые придумывают и используют все новые схемы отъема денег граждан. Татьяна Викторовна обратила внимание женщин на то, что жертвами мошенников становится все чаще жители не преклонного возраста, а молодежь, уверенно чувствующая себя в цифровом пространстве. Юрисконсульт привела несколько примеров, когда граждане под давлением мошенников оформляли на себя кредиты.

Юрист назвала несколько правил, используя которые можно противостоять жаждущим наживы гражданам. Вот некоторые из них: не сообщать посторонним лицам номера банковских карт, не открывать интернет ссылки, поступающие от неизвестных лиц, не вводить пароли, присланные незнакомцами.

Татьяна Викторовна в подтверждение своей беседы предоставила сотрудникам социально-реабилитационного центра листовки, разработанные пресс-службой ГУ МВД России по Кемеровской области для населения, в которых описываются различные схемы мошенничества и даются советы по противодействию мошенникам. «Эти листовки, - уверена заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков социально-реабилитационного центра И. В. Иванова, - помогут специалистам наглядно довести информацию до семей».

 

 

На снимках: Старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Топкинскому району лейтенант внутренней службы Т. В. Гусева на встрече со специалистами Топкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому району М. В. Назарова