2 Марта 2021
Операция "Пламя"

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования и систем отопления. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей на них на территории г.Топки Топкинского муниципального округа Кемеровской области 26 февраля 2021года организовано и проведено профилактическое мероприятие – операция «ПЛАМЯ». В проведении операции «Пламя» принимали участие сотрудники федерального государственного пожарного надзора ОНДПР Топкинского района, работники 6ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, сотрудники Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу, работники администрации Топкинского муниципального округа, работники комитета социальной защиты населения администрации Топкинского муниципального округа, СМИ – пресс служба администрации Топкинского муниципального округа.

Основной целью профилактического мероприятия – операция «Пламя», было проведение в частном жилом секторе профилактических бесед с населением с разъяснением правил безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, распространение наглядно-изобразительной литературы (памяток, листовок).

В ходе проведения профилактического мероприятия – операция «Пламя» проведено 43 подворовых обходов; 35 инструктажей, бесед по правилам пожарной безопасности в жилых домах на которых присутствовало 84 человека, вручено 114 листовок, памяток. По средствам громкоговорящей связи, двигаясь на автомобиле по дорогам населенного пункта г.Топки Топкинского муниципального округа Кемеровской области работниками пожарно-спасательной части №6 доводилась до населения информация об основных требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье