Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
9 Апреля 2021
Точка невозврата

Точка невозврата

В рамках двух операций МВД «Дети России -2021» и «Призывник», стартовавших в одно время и имеющих профилактическую направленность, в общеобразовательных учреждениях идут классные часы и уроки, посвященные борьбе с недугом общества – наркоманией, которые проводят сотрудники Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу.

Один из таких классных часов, посвященных уголовной ответственности за незаконное производство, сбыт и хранение наркотических веществ, прошел в школе №8 для учащихся 10 и 11 классов. Провели его заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции О. И. Лоскутова и старший юрисконсульт правового направления лейтенант внутренней службы Т. В. Гусева.

Всем известно, что употребление наркотиков наносит урон физическому и психическому здоровью. Большинству известно также, что производство и распространение наркотиков карается законом. Однако в Сети можно найти заманчивые предложения подработать курьером по закладке наркотических средств. Распространяющие эти объявления гарантируют легкий заработок и безнаказанность. На эти объявления чаще по незнанию ведутся молодые люди. Эти мифы развенчали сотрудники полиции, приведя примеры из практики, когда жители города получили внушительные сроки, заготавливая коноплю для себя или приобретая «синтетическую соль». Сотрудники полиции предостерегли старшеклассников от опрометчивых поступков, на примерах доказывая, что подобный бизнес легко приведет на скамью подсудимых и станет для будущего точкой невозврата, которая закроет выпускникам дорогу во многие престижные профессии.

 

 

Старший инспектор направления по связям

со средствами массовой информации

Отдела МВД России

по Топкинскому муниципальному округу                             М. В. Назарова