Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
16 Апреля 2021
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на работницу магазина

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на работницу магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу в дневное время поступило сообщение о нападении на продавца одного из местных магазинов. Злоумышленник, угрожая женщине ножом, забрал из кассы 5 500 рублей и скрылся.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный зашел в торговую точку, расположенную в частном секторе, перепрыгнул через прилавок и, приставив нож к животу продавца, похитил деньги. Женщина успела нажать на тревожную кнопку, и налетчик выбежал на улицу.

В городе был введен план «Спираль», ориентировка на нападавшего поступила всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате оперативник уголовного розыска совместно с экипажем Росгвардии по горячим следам задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой, кражу и хранение запрещенных веществ 40-летний наркозависимый местный житель. При личном досмотре полицейские изъяли у него кухонный нож, использовавшийся при нападении, и похищенные в магазине денежные средства.

Следователем отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.