Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
11 Октября 2021
Жителей Кузбасса приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

Жителей Кузбасса приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

Ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет 12 октября. Принять в ней участие могут все желающие – от школьников до людей старшего возраста. 

Участникам предстоит выполнить задания в виде теста в онлайн формате на сайте Всероссийского экономического диктанта - www.diktant.org  Для этого необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету участника в режиме реального времени (доступ к диктанту будет открыт в день акции в 9-00 часов по местному времени). 

На сайте также можно заранее ознакомиться с положением об Экономическом диктанте и проверить свой уровень знаний, пройдя тест предыдущих лет (кнопка «Проверить свои знания» на главной странице сайта). 

Всероссийский экономический диктант позволяет определить уровень финансовых знаний человека, помогает оценить способность принимать экономически правильные решения, способствует повышению экономической (финансовой) грамотности и развитию интеллектуального потенциала человека, а также оценить экономическую активность населения в целом. 

Напомним, что в 2020 году Кузбасс вошел в число регионов – лидеров с наибольшим показателем доли участников, набравших максимальное количество баллов по итогам тестирования – 62,97% участников, заняв 12 место в России. Кроме того, был составлен рейтинг регионов России по уровню экономической активности населения. Кузбасс впервые вошел в данный рейтинг и занял 5 место по стране.