30 Ноября 2021

Ограбили на ходу

Топкинские полицейские оперативно раскрыли грабеж, совершенный в отношении водителя, подрабатывающего частным извозом.

В дежурную часть Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу обратился сорокалетний водитель. Он рассказал, что к нему в автомобиль сели молодые люди, которые попросили отвезти их в отдаленный район города. Во время поездки водитель отвлекся на разговор по телефону и один из пассажиров, сидевших на сиденье за водителем, его выхватил. Второй пассажир в это время вырвал со стекла автомобиля видеорегистратор. Водитель попытался урезонить пассажиров, однако словесные убеждения не дали результата. Доставив по адресу пассажиров, мужчина тут же набрал номер дежурной части отдела полиции. Сообщение о грабеже тут же было передано всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации.

Через некоторое время бойкие пассажиры были задержаны сотрудниками полиции.

Дознавателем Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу возбуждены уголовные дела ч.1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж – открытое хищение чужого имущества» в отношении жителей Топок. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет. У обоих пассажиров ранее были проблемы с законом, один из участников поездки привлекался к ответственности за угон автомобиля.

Телефон и регистратор возвращены владельцу.

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому муниципальному округу