Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
22 Декабря 2021

Идет операция «Пиротехника - Ель»

В Топкинском округе и на всей территории Кемеровской области с 15 по 31 декабря 2021 года идет оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника – Ель», а это значит: проходят проверки предприятий торговли на законность продажи пиротехнических средств. Цель операции - предотвратить незаконную вырубку ёлок и травмирование населения пиротехникой.

Новогодние мероприятия не обходятся без праздничных фейерверков и красавицы-елки. Не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, травматизмом с использованием пиротехнических изделий на праздничных елках в детских образовательных учреждениях и в быту, обеспечить общественный порядок и общественную безопасность, выявить факты несанкционированной вырубки, а также транспортировки и реализации деревьев хвойных пород –задачи, которые стоят перед полицейскими в рамках этого мероприятия.

Если будут установлены факты незаконной рубки елей и их нелегальной перевозки, то граждане будут привлечены к административной ответственности. Административный и Уголовный кодексы Российской федерации предусматривают наказание за нелегальную вырубку деревьев: привлечение к административному наказанию или уголовное преследование. Сотрудники полиции также проводят мониторинг социальных сетей для установления лиц, размещающих информацию о кустарном способе изготовления пиротехнических изделий, а также торгующих пиротехникой с нарушением действующего законодательства.

О. Пехота,

Инспектор группы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу лейтенант полиции