Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
5 Августа 2022
Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование

Проекты инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива» в Кемеровской области - Кузбассе направлены на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения. Типология проектов: благоустройство детских спортивных площадок, мест захоронения, детских игровых площадок, мест массового отдыха, территории мемориального комплекса; ремонт в учреждениях образования и культуры, тротуаров.

 

Так в рамках программы инициативного бюджетирования в 2021 г. выполнены 8 проектов. Были благоустроены места захоронения в д. Б. Корчуган, п. Верх-Падунский и п. Центральный, выполнена замена оконных блоков в Топкинской ООШ с. Топки, сделан ремонт кровли здания клуба в с. Черемичкино, ремонт фасадов домов культур в п. Рассвет и с. Зарубино, выполнены работы по ремонту фасада Топкинского исторического музея.

 

А в 2022 г. по программе инициативного бюджетирования выиграл проект «Благоустройство детской игровой площадки». В д. Опарино Хорошеборской сельской территории реализован проект по благоустройству детской игровой площадки. Дети рады новой яркой игровой площадке, а родители уверены в том, что их дети находятся в безопасности.