12 Августа 2022
Губернаторский прием ко Дню Физкультурника

В Государственной Филармонии Кузбасса прошёл Губернаторский приём, посвящённый Всероссийскому дню Физкультурника.

Ведущие спортсмены, тренеры, руководители учреждений, ветераны спорта Кузбасса, региона, признанного по итогам 2021 года самым спортивным регионом России, были отмечены государственными и региональным наградами. Среди награжденных наша топкинская спортсменка, теперь уже ведущая спортсменка Кузбасса и член национальной сборной команды России, серебряный призёр Первенства России по боксу 2022 Ольга Кашутчик (тренер Милентьев Р. А.). Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев вручил нашей спортсменке достойную награду-медаль "Надежда Кузбасса". Также Ольга получила поздравления от Почётного гостя праздника-первого заместителя Министра спорта России Кадырова Азата Рифтаговича.

За достойное воспитание детей награждён директор МБФСУ СШ по зимним видам спорта" Анатолий Сергеевич Лагутин. Стаж работы Анатолия Сергеевича в отрасли 34 года, из них 14 лет он руководитель спортивной школы, воспитавшей не один десяток лыжников и хоккеистов, членов сборной команды Кузбасса, победителей Всероссийских и мировых Первенств и Чемпионатов. Награду Анатолию Сергеевичу на приёме вручил заместитель губернатора Сергей Игоревич Алексеев.