15 Августа 2022

Информация об оказании гражданам адресной социальной помощи на газификацию жилого помещения.

Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15.05.2020 № 285 «О порядке оказания адресной социальной помощи отдельным категориям граждан» утвержден порядок оказания адресной социальной помощи на газификацию жилого помещения.

Адресная помощь оказывается либо в форме денежной компенсации, либо в форме денежной выплаты тем гражданам, которые заключили договор подряда не ранее 18.10.2021 года.

Категории граждан, имеющих право на адресную помощь

Размер выплаты

Сумма не более

с доходом ниже ПМ

135 000 руб.

с доходом от 1 до 1,5 ПМ

112 500 руб.

с доходом от 1,5 до 2 ПМ

75 000 руб.

Денежная компенсация  будет предоставлена тем гражданам, которые в полном размере оплатили расходы по заключенному договору. В этом случае средства будут перечислены на счёт гражданина (договор должен быть заключен не ранее 18.10.2021г).
         На  денежную выплату могут рассчитывать те граждане, кто заключил договор и не оплатил расходы или планирует заключить договор. В этом случае выплата представляется в организацию, с которой заключен договор о подключении и подписан акт о готовности.

Обращаться по т. 3-69-97,3-15-02.