Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
15 Сентября 2022
Точки Роста

Точки Роста

Состоялось торжественное открытие Центров естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» в Трещинской, Черемичкинской, Усть-Сосновской, Рассветской и Топкинской школах.

Эти центры были созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование». Реализация проекта «Современная школа» стала возможной благодаря совместным усилиям федеральных, региональных, муниципальных органов власти. Цель данного проекта в 2022 году - повышение качества подготовки школьников и развитие у них современных навыков естественно-научного и технологического профиля. В данном центре «Точка роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям химия-биология, физика, но и обновление программ дополнительного образования по социальному направлению - «Юный эколог», по основам физики - «Наука опытным путём», а также по информатике и робототехнике. «Точка роста» - это серьезный шаг в новую современную школу, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки, работа в таких кабинетах с использованием современного оборудования, высокоточных датчиков будет интересна как обучающимся, так и педагогам.

До начала работы центров была проведена большая работа по капитальному ремонту помещений кабинетов физики и химии, по ремонту части кровли школьного здания, заказана и получена новая мебель, получено высокоточное оборудование цифровых мобильных лабораторий для организации работы в центре «Точка роста». В день открытия центра обучающиеся 7-9 классов приняли участие в практикумах по химии и робототехнике.