Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
27 Сентября 2022
Первый турнир по спортивному лазертагу

Первый турнир по спортивному лазертагу

В спортивном комплексе «Олимп прошел первый турнир по спортивному лазертагу. Турнир проводился с целью развития и популяризации спортивного лазертага среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания командного духа, атмосферы взаимовыручки и товарищества, развития ответственности, самостоятельности и инициативности молодежи на основе игровой деятельности.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, всего 72 участника: учащиеся школ №1, 2, 4, 6, 8, студенты топкинского технического техникума, члены совета молодежного самоуправления, спортсмены МБФСУ «Спортивная школа по зимним видам спорта», спортивного клуба единоборств «Цементник» и спортивного комплекса «Олимп». По итогам соревнований кубок победителя завоевала команда школы № 8, второе место заняли ребята из команды «Олимп», третье место у команды школы № 1. Также дипломами и медалями управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Топкинского округа награждены ребята в составе этих команд.

Турнир подарил ребятам не только яркие эмоции, но и помог закрепить знания, умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности, основы начальной военной подготовки и общей физической подготовки. Игра вызвала большой интерес у участников. Совместно было принято решение – турнир станет традицией.