Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
13 Октября 2022
Ведется разработка проектно-сметной документации капитального ремонта

Ведется разработка проектно-сметной документации капитального ремонта

Помимо активной фазы капитального ремонта бюджетных учреждений, ведется разработка проектно-сметной документации капитального ремонта. 

В текущем году заключены муниципальные контракты на разработку проектно-сметной документации, дизайн-проекта для проведения капитального ремонта в следующих учреждениях: МБУ дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи", МОУ "СОШ №1", МБДОУ № 1 детский сад "Светлячок". Проектные организации готовят проект капитального ремонта, который будет включать в себя полную замену инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, систему вентиляции и дымоудаления), благоустройство прилегающий территории и обустройство малых архитектурных форм, выполнение работ по демонтажным работам архитектурной части и чистовой отделки в соответствии с разработанным дизайн-проектом.

Определен проектировщик для разработки архитектурно-планировочного решения по строительству нового здания школы №9 в северо-западной части г. Топки. После утверждения архитектурно-планировочного решения будут выполнены работы по инженерным и геологическим изысканиям для посадки здания, определение типа фундамента. Кроме того, в текущем году разработан проект строительства сельского дома культуры в с. Усть-Сосново Топкинского округа. Проект получил положительное заключение технического совета при Министерстве строительства Кузбасса и положительное заключение Государственной экспертизы.

После получения положительного заключения по проекту, муниципалитет подаёт заявки на включение в Федеральные и Областные программы для участия в финансировании.

____________
Telegram: https://t.me/atmotopki
ВКонтакте: https://vk.com/atmotopki
Oдноклассники: https://ok.ru/atmotopki