27 Марта 2023
Соревнования по лыжным гонкам

Прошли открытые региональные соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой.

Соревнования на призы Наталья Барановой уже стали традиционным смотром юных лыжников всей Сибири. При этом на дистанции выходят спортсмены разного уровня подготовки, для многих из них - это отличная возможность улучшить своё мастерство. Состязания проходили на северской лыжной базе «Янтарь» Томской области. В турнире приняли участие спортсмены 12-13 и 14-15 лет в двух дисциплинах: «классический стиль» и «свободный стиль». За медали боролись лыжники из Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской и Новосибирской областей, а также из Алтайского края и Республики Бурятия. Программа первого дня соревнований включала в себя гонки на дистанциях 2, 3 и 5 километров классическим ходом. Их участниками стали 380 спортсменов. Топкинский округ представляли спортсмены МБУДО «СШ по ЗВС.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами, желаем высоких спортивных достижений!