21 февраля в спортивном зале МБОУ «ООШ №6» прошел муниципальный смотр строя и песни , посвященный «Дню защитника Отечества» , 75-летию Победы советского народа в ВОВ и 300-летию образования Кемеровской области!
В конкурсе принимали участие юнармейцы школ города и района:
№1, №2, №6, №8, №9, п. Рассвет, Мокроусово,
Магистральный, Шишино. Всего в конкурсе приняло участие 10 команд в двух возрастных группах:
- младшая возрастная группа – учащиеся 8-9 классов, было представлено 7 команд;
- старшая возрастная группа – учащиеся 10-11 классов, было 3 команды участников.
Для оценки участников в жюри были приглашены: военный комиссар г.Топки и Топкинского района Скороходов Вячеслав Евгеньевич, участник боевых действий в Афганистане, полковник КГБ в отставке Чеканников Вениамин Александрович, участник боевых действий в республике Афганистан Суханов Сергей Николаевич , директор дворца творчества детей и молодежи Рябикова Елена Александровна , специалист управления образования администрации Топкинского муниципального округа
Михеева Виктория Александровна, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Калашников Дмитрий Викторович.
По 5-ти бальной системе оценивались:
- внешний вид, строевая стойка
- равнение в шеренгах и колоннах
- выполнение поворотов
- соблюдение дистанции и интервала
- четкость строевого шага
- выполнение воинского приветствия
- исполнение строевой песни
- действия командира.
По результатам конкурса были определены победители и призеры в каждой возрастной группе:
Старшая возрастная группа:
1 место у команды МБОУ «Рассветская СОШ»
2 место у команды МАОУ «СОШ №1»
3 место у команды МБОУ «СОШ №8»
Младшая возрастная группа:
1 место у команды МБОУ «ООШ №9»
2 место у команды МБОУ «Магистральная СОШ»
3 место у команды МБОУ «СОШ №8»
Победители и призеры были награждены Почетными грамотами Управления образования администрации Топкинского муниципального округа.
Грамотами военного комиссариата Кемеровской области были отмечены лучшие командиры в каждой возрастной группе:
в старшей группе лучшим командиром стал Герр Никита, командир команды МБОУ «Рассветская СОШ», а в младшей группе – Сидоркин Максим, командир команды МБОУ «Магистральная СОШ».
Заместитель директора МБУДО «ДТДиМ»
Дмитрий Калашников