22 Февраля 2020
Муниципальный смотр строя и песни 2020 года

21 февраля в спортивном зале МБОУ «ООШ №6» прошел муниципальный смотр строя и песни , посвященный «Дню защитника Отечества» , 75-летию Победы советского народа в ВОВ и 300-летию образования Кемеровской области!

В конкурсе принимали участие юнармейцы школ города и района:

№1, №2, №6, №8, №9, п. Рассвет, Мокроусово,

Магистральный, Шишино. Всего в конкурсе приняло участие 10 команд в двух возрастных группах:

- младшая возрастная группа – учащиеся 8-9 классов, было представлено 7 команд;

- старшая возрастная группа – учащиеся 10-11 классов, было 3 команды участников.

Для оценки участников в жюри были приглашены: военный комиссар г.Топки и Топкинского района Скороходов Вячеслав Евгеньевич, участник боевых действий в Афганистане, полковник КГБ в отставке Чеканников Вениамин Александрович, участник боевых действий в республике Афганистан Суханов Сергей Николаевич , директор дворца творчества детей и молодежи Рябикова Елена Александровна , специалист управления образования администрации Топкинского муниципального округа

Михеева Виктория Александровна, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Калашников Дмитрий Викторович.

По 5-ти бальной системе оценивались:

- внешний вид, строевая стойка

- равнение в шеренгах и колоннах

- выполнение поворотов

- соблюдение дистанции и интервала

- четкость строевого шага

- выполнение воинского приветствия

- исполнение строевой песни

- действия командира.

По результатам конкурса были определены победители и призеры в каждой возрастной группе:

Старшая возрастная группа:

1 место у команды МБОУ «Рассветская СОШ»

2 место у команды МАОУ «СОШ №1»

3 место у команды МБОУ «СОШ №8»

Младшая возрастная группа:

1 место у команды МБОУ «ООШ №9»
2 место у команды МБОУ «Магистральная СОШ»

3 место у команды МБОУ «СОШ №8»

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами Управления образования администрации Топкинского муниципального округа.

Грамотами военного комиссариата Кемеровской области были отмечены лучшие командиры в каждой возрастной группе:

в старшей группе лучшим командиром стал Герр Никита, командир команды МБОУ «Рассветская СОШ», а в младшей группе – Сидоркин Максим, командир команды МБОУ «Магистральная СОШ».

Заместитель директора МБУДО «ДТДиМ»

Дмитрий Калашников