9 Февраля 2024

Топкинские полицейские оперативно раскрыли грабеж, совершенный в центральной части города.

В дежурную часть Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу обратилась женщина 1975 года рождения, которая является инвалидом с рождения. Женщина получает пенсию на руки в почтовом отделении. Рано утром она пришла в почтовое отделение за пенсией. Получив деньги, она не успела отойти от крыльца здания, как к ней обратилась 38 –летняя жительница Топок, которая попросила дать ей денег в долг. Женщина отказала и стала жертвой нападения. Молодая женщина набросилась на инвалида, повалила ее в снег и силой отобрала деньги, вытащив их из кармана куртки горожанки. Следователем Отдела МВД России по Топкинскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж – открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом. Нападавшая задержана совместными усилиями сотрудников уголовного розыска и Росгвардии. Похищенные деньги она успела потратить на собственные нужды, оставшиеся 1700 из 21 тысячи украденных рублей, изъяты.

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому району                                                                М.В. Назарова