Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
9 Февраля 2024
«Волшебный сундучок»

«Волшебный сундучок»

В Топкинском муниципальном округе есть замечательная традиция: каждый год все желающие могут принять участие в новогодней муниципальной благотворительной акции «Волшебный сундучок» и создать праздничное настроение для мальчишек и девчонок.

   Благодаря неравнодушным жителям, руководителям предприятий, организаций, учреждений, депутатам Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа получены сладкие подарки в количестве 1135 шт. и собраны средства более 160,0 тыс. рублей.

     Специалисты учреждений социальной защиты населения, управления культуры, управления образования подарили положительные эмоции детям и их родителям на новогодних мероприятиях.

  В декабре на игровой программе «Новогодние приключения домовенка Кузи» КДЦ «Цементник» приняли участие более 300 детей-инвалидов и детей, состоящих на учете в центре «Семья». Для 300 ребят, проживающих на сельских территориях, организованы новогодние мероприятия в сельских клубах. Каждому ребенку вручены сладкие подарки.

     Игровые программы «В гостях у сказки», «Проделки бабы Яги и змея Горыныча» проведены для 62 воспитанников на базе отделений центра «Семья».

     В рамках социальной акции «Рука дружбы» в гости к 11 семьям, воспитывающим немобильных детей, пришла Снегурочка с новогодними поздравлениями.

    Новогодние персонажи в декабре, январе поздравили 22 ребенка, находящегося на лечении в детском отделении Топкинского филиала Кузбасского клинического госпиталя.

   Новогодние подарки в количестве 135 шт. переданы воспитанникам детского дома «Островок», Зарубинской коррекционной школы, трем Воскресным школам прихода Топкинского благочиния.

    По желанию маленьких топкинцев организована работа «Чайной для детей» на центральной площади нашего города, которую посетили более 2600 человек.

    На турбазе «Лесная» была открыта резиденция Деда Мороза, особо популярная у детей и взрослых. Около 2500 чел смогли встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой в загородном домике.

     Надеемся, что все загаданные детские желания в ходе проведения мероприятий, исполнены.

   

Директор МКУ "Топкинский социально –

реабилитационный центр для несовершеннолетних"               Т.А.Мартинович