Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
12 Февраля 2024
С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации. 

▶️ Впервые на выборах проводится проект «ИнформУИК». Это всероссийский проект персонального адресного информирования избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий с использованием приложения, которое устанавливается на телефон обходчика. 

❗️ Основная цель – информирование избирателей о предстоящих выборах, уточнение списков избирателей.

▶️ В 2024 году проект начнется с 17 февраля и завершится 7 марта 2024 года. 

▶️ Обходчики – это члены избирательных комиссий. 
Обходчики будут информировать граждан о кандидатах на выборах Президента Российской Федерации, уточнять данные, которые отражены в списке избирателей, зададут несколько вопросов, касающихся участия в выборах, расскажут о дате, месте и способах голосования, вправе принять заявление о голосовании на дому, если у гражданина будет такая необходимость. 

▶️ Обходчики будут раздавать материалы о выборах: листовку-приглашение с информацией о способах голосования, листовку с информацией о кандидатах и календарь с символикой выборов Президента России.

▶️ Каждый обходчик имеет удостоверение члена участковой избирательной комиссии, заверенное печатью председателя, он должен быть в специальной униформе все с символикой выборов Президента 2024 года – это галочка в цветах российского флага, в белой жилетке, синим портфелем и нагрудным знаком. Обязательным атрибутом обходчика является бейдж с ФИО и должностью. 

▶️ Если имеются сомнения в личности обходчика, можно подтвердить ее, позвонив в свою территориальную избирательную комиссию (номера телефонов указаны на сайте Избирательной комиссии региона) или по телефону горячей линии Информационно-справочного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 8-800-200-00-20.