20 Февраля 2024

Прокуратура города Топки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По версии следствия мужчина имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере путем переписки в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о сбыте наркотических средств бесконтактным способом путем закладок. С целью реализации преступного сговора 19.12.2023 мужчина, получив сообщение с указанием местонахождения тайника с наркотическим средством, забрал из тайника, оставленные для него пакеты с веществом, содержащем в своем составе a-пирролидиновалерофенон, массой не менее 165,8 г., что является крупным размером, и перенес её с целью дальнейшего сбыта в квартиру, откуда по результатам оперативных мероприятий данная смесь была изъята сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в Топкинский городской суд для рассмотрения по существу.