7 Марта 2024
Топкинские полицейские поздравили женщин клуба «Мудрость»

Топкинские полицейские поздравили женщин клуба «Мудрость» Старший юрисконсульт отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу майор внутренней службы Татьяна Викторовна Горнаева в преддверии Международного женского Дня 8 Марта поздравила женщин универсального клуба «Мудрость» с весенним праздником и вручила сладкий презент руководителю клуба, члену Общественного совета при МВД России по Топкинскому муниципальному округу Светлане Михайловне Чечельницкой, которая ведет активную работу по профилактике мошенничества. А чтобы праздники прошли спокойно, дала конкретные советы, как вести себя, если есть подозрение, что столкнулся с мошенничеством. Татьяна Викторовна привела схемы мошенничеств, которые сотрудники полиции условно называют «родственник в беде», «покупка в сети Интернет», «взлом страниц в социальных сетях» и другие, на которых граждане потеряли большие денежные суммы в разных городах Кузбасса, привела примеры. Сотрудник полиции напомнила ветеранам, что не следует никогда, никому и ни под каким предлогом называть данные банковских карт, защитный код банковской карты, переходить по ссылкам, пересылаемых неизвестными лицами, вводить коды и пароли, присланные по СМС. Татьяна Викторовна раздала памятки и попросила передать эту информацию родственникам и знакомым, быть бдительными и не позволять мошенникам обманным путем выманить деньги.