24 Ноября 2020
О проведении конкурса на лучшее праздничное  новогоднее оформление «Новогоднее настроение»

О проведении конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление «Новогоднее настроение»

Топкинского муниципального округа

от 11 ноября 2020 года № 1128-п

о проведении конкурса на лучшее праздничное

1.     Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление «Новогоднее настроение» на территории Топкинского муниципального округа (далее – Конкурс) определяет его цель, задачи, содержание, порядок проведения, а также требования к его участникам.

1.2.         Учредителем и организатором Конкурса является администрация Топкинского муниципального округа.

1.3.         Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.                Цель и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью возрождения и сохранения народных традиций, обычаев, обрядов, зимних игрищ и забав, поиска и развития новых форм организации досуга населения округа, привлечения населения к творческому процессу оформления территорий. Задачи Конкурса:

2.1.1. Повышение эстетического и художественного уровня праздничного новогоднего оформления населенных пунктов Топкинского муниципального округа.

2.1.2. Развитие творческой и общественной активности организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, реализация творческого потенциала населения.

2.1.3. Создание праздничной атмосферы и настроения у жителей и гостей населенных пунктов Топкинского муниципального округа.

3.                Условия участия в Конкурсе и сроки его проведения

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие жители округа (частные лица, творческие группы, семьи), учреждения, организации и предприятия Топкинского муниципального округа всех форм собственности.

3.2. На конкурс представляются заявки в следующих номинациях:

- «Лучшее новогоднее оформление» (комплексное оформление фасада здания и прилегающей к нему территории, деревьев, ограждений, оформление окон):

- среди предприятий и учреждений Топкинского муниципального округа;

- среди предприятий потребительского рынка и услуг Топкинского муниципального округа;

- среди учреждений социальной сферы Топкинского муниципального округа;

- «Лучшее новогоднее оформление торгового зала, фойе»;

- «Лучшее новогоднее оформление частного жилого дома» (оформление усадьбы);

- «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории» (оформление дворовой территории, прилегающей к частному жилому дому, и придомовых территорий многоквартирных домов: установка ели, снежного городка, фигур, новогодняя иллюминация»;

- «Лучшее новогоднее оформление окна (-он) в квартире, частном жилом доме»;

- «Лучший проект по результатам народного голосования» (определяется призер по итогам онлайн-голосования жителей округа).

3.3. Конкурс проводится с 01.12.2020 по 25.12.2020 года.

3.4. Заявки на участие в Конкурсе по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Положению, и фотоматериалы/видеоматериаллы предоставляются в организационный отдел администрации Топкинского муниципального округа в срок до 20.12.2020 года на e-mail: org.otdel@admtop.ru, с пометкой «Конкурс «Новогоднее настроение».

3.5. Участие в Конкурсе подразумевает безусловное согласие участника со всеми пунктами данного Положения, а также означает согласие участника на обработку его персональных данных, в том числе на совершение действий, предусмотренных в пункте 3 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

4.                Подведение итогов конкурса и критерии оценки

4.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией, не позднее 25.12.2020 года.

4.2. В каждой номинации определяются I, II, III места.

4.3. При оценке конкурсных объектов учитываются следующие критерии:

- оригинальность и выразительность идеи;

- мастерство исполнения;

- применение нестандартных творческих и технических решений;

- комплексный подход к оформлению;

- художественная и эстетическая зрелищность;

- масштаб выполненной работы.

4.4. Решение конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации Топкинского муниципального округа.

4.5. При подведении итогов конкурса всем участникам вручаются благодарственные письма администрации Топкинского муниципального округа за участие.

4.6. Победители в номинациях, указанных в пункте 3.2. настоящего Положения, награждаются дипломами за I, II, III место и памятными подарками.

4.7. Итоги Конкурса публикуются не позднее 31.12.2020 года на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.                Контактные данные

5.1. Дополнительная информация по телефону 4-63-08.

к Положению о проведении конкурса

на лучшее праздничное новогоднее оформление

«Новогоднее настроение» на территории

Топкинского муниципального округа