Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Перепись

Раздел не найден.








КОНКУРС РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ впн-2020

В рамках популяризации в школьной среде Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) Кемеровостат проводит конкурс рисунков «История переписей населения - история народа».

В этом году будет проходить Всероссийская перепись населения. Отвечать на вопросы переписчика или заполнять электронные переписные листы на портале «Госуслуги» будут взрослые, но дети не останутся в стороне от этого главного статистического события десятилетия. В будущем нынешние дети станут взрослыми, и именно в будущем реализуются те решения и программы, которые будут приняты в нашей стране на основе итогов переписи. Это подтверждает и слоган ВПН-2020 «Создаем будущее!».

Название конкурса появилось не случайно. История переписей населения – это история народа России, история больших городов и самых маленьких деревень, это история страны и каждого ее жителя!

Наш конкурс – для школьников, которые умеют и любят рисовать, интересуются историей своей страны, хотят получить представление о переписи населения, как самом масштабном статистическом наблюдении, чтобы затем воплотить полученные знания художественными средствами.

В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей (центров, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ) Кузбасса в возрасте         10-17 лет.

Конкурс проводится с 01 февраля по 01 марта 2020 года в два этапа:

1. прием конкурсных работ - с 01 февраля по 23 февраля 2020 года;

2. работа конкурсной комиссии по оценке работ участников, подведение итогов, награждение участников – со 24 февраля по 1 марта 2020 года.

Мы ожидаем много хороших рисунков, но количество призовых мест ограничено, поэтому жюри нужно будет выбрать действительно лучшие работы. Главные качества хорошей работы - творческая уникальность, выраженное отношение автора к тому, что он изобразил на рисунке, оригинальность раскрытия темы конкурса. Важно и мастерство исполнения работы – сложность выбранной техники, аккуратность.

Приглашаем к участию в конкурсе и ждем интересных работ!

 

Контакты Кемеровостата по вопросам проведения конкурса:

(3842) 77-83-00, доб. 2200; marketing@kemerovostat.ru

Подробнее о конкурсе