Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
27.06.2022
Работы выполнены

Работы выполнены

В рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа", реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" завершились ремонтные работы по благоустройству общественных территорий: пешеходная дорожка по ул.Топкинская от ул.Заводская до д.№21 ул.Топкинского, по ул.Революции от д.№25 до д.№43.

20.06.2022
Общественные территории 2022

Общественные территории 2022

Продолжается благоустройство общественных территорий в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году жители  по результатам общественного голосования  на федеральной платформе za.gorodsreda.ru проголосовали за благоустройство пешеходных дорожек. В этом году благоустройству подлежат две общественные территории -это пешеходная дорожка по ул. Топкинская от ул. Заводская до д. 21 ул. Топкинская и пешеходная дорожка по ул. Революции от д. 43 до д.25

16.06.2022
Реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

Реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

В Топкинском муниципальном округе продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Для включения двора в муниципальную программу жителям необходимо:
•    создать инициативную группу;
•    выбрать председателя и секретаря, счетную комиссию;
•    общим собранием определить форму и долю участия собственников в благоустройстве двора, перечень работ по благоустройству дворовой территории;
•    определить и согласовать дизайн проекта двора;
•    за счет средств собственников жилья заказать проектно-сметную документацию и провести экспертизу сметной документации.
Идеи инициативной группы нужно оформить в виде чертежа (эскиза), на котором отмечены существующие объекты благоустройства и новые, которые предлагается создать.
Все решения утвердить протоколом общего собрания собственников жилья.
На основании нормативных документов РФ и постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2019 №200 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2017 №471» определен минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий.
Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий включает - ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек, урн, ремонт автомобильных парковок, озеленение территории, ремонт тротуаров, пешеходных дорожек, ремонт твердых покрытий аллей, ремонт отмостки, который финансируется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.
В рамках минимального перечня работ предусмотреть финансовое участие заинтересованных лиц не менее 5% от общей стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории.
Минимальный перечень работ реализуется при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома, а также оплата в полном объеме за счет средств заинтересованных лиц разработки проектно-сметной документации и работ по проверке достоверности определения сметной стоимости выполняемых работ по благоустройству (на основании постановления правительства Российской Федерации от 09.02.2019 № 106 «О внесении изменений в приложение №15 к государственной программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 №1710, постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2019 №200 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2017 №471»).
Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий включает – ремонт пешеходных мостиков, оборудование детских и (или) спортивных площадок, установка дополнительных элементов благоустройства, малых архитектурных форм, иные виды работ (ремонт контейнерных площадок, ремонт ливневой канализации).
Собственники помещений в многоквартирных домах, собственники зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству (далее – заинтересованные лица), участвуют в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в форме финансового и (или) трудового участия.
Финансовое участие осуществляется следующим образом:
В рамках дополнительного перечня работ предусматривается обязательное софинансирование заинтересованными лицами:
•    не менее 20% от стоимости выполнения таких работ, а также оплата в полном объеме за счет средств заинтересованных лиц разработки проектно-сметной документации и работ по проверке достоверности определения сметной стоимости выполняемых работ по благоустройству:
- по ремонту пешеходных мостиков;
- Иные мероприятия:
- ремонт контейнерных площадок;
- ремонт ливневой канализации.
•    не менее 90% от стоимости выполнения таких работ, а также оплата в полном объеме за счет средств заинтересованных лиц разработки проектно-сметной документации и работ по проверке достоверности определения сметной стоимости выполняемых работ по благоустройству:
- по оборудованию детских, спортивных площадок;
- по установке дополнительных элементов благоустройства, малых архитектурных форм.
Дополнительный перечень реализуется при наличии решения собственников помещений о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома (на основании постановления правительства Российской Федерации от 09.02.2019 № 106 «О внесении изменений в приложение №15 к государственной программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 №1710).
Трудовое участие заинтересованных лиц в работах по благоустройству в рамках минимального и дополнительного перечней не является обязательным и может быть предложено заинтересованными лицами дополнительно.
Формами трудового участия могут быть:
•    выполнение жителями неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, например подготовка объекта (дворовой территории) к началу работ (уборка мусора, земляные работы) и другие работы (покраска оборудования, посадка деревьев, устройство цветочных клумб);
•    предоставление материалов, техники и т.д.
При выполнении работ по благоустройству дворовых территорий возможно привлечение студенческих отрядов.
На основании вышеизложенного при выборе минимального и дополнительного перечня работ в протоколах общего собрания жителям необходимо определить долю финансирования заинтересованных лиц и решение о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома, а также оплата в полном объеме за счет средств заинтересованных лиц разработки проектно-сметной документации и работ по проверке достоверности определения сметной стоимости выполняемых работ по благоустройству.
По итогам подведения результатов общего собрания оформляется протокол общего собрания собственников помещений.
Затем заявку на включение своего двора в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» с документами необходимо направить в отдел благоустройства и дорожной деятельности управления ЖКХ, транспорта и благоустройста администрации Топкинского муниципального округа по адресу ул. Луначарского,21, каб.38.
Постановлением администрации Топкинского муниципального округа от 30.03.2022 №394-п «О внесении изменений в постановление администрации Топкинского муниципального округа от 20.02.2020 №95-п «О создании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа на 2020-2024годы» сформирована общественная комиссия, которая оценивает поступившее заявление, и организовывает общественное обсуждение проекта.

10.06.2022
Благоустройство дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий

Полным ходом идет благоустройство дворовых территорий. На данный момент установили бордюры, завезли строительные материалы, щебень, бетон.

07.06.2022
Работы продолжаются

Работы продолжаются

В рамках реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на дворовых территориях: г.Топки, ул.Топкинская,21,23,25, ул.Комсомольская,7а, ул.Топкинская,53 завезен строительный материал( бортовые камни, щебень).

03.06.2022

Протокол от 01.06.2022

Заседания общественной комиссии по итогам проведения в 2022 году голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации муниципальных программ, на единой федеральной платформе za.gorodsreda ссылка

03.06.2022
Голосование

Голосование

Результаты голосования за выбор общественной территорий, подлежащих к благоустройству в 2023 году, на единой федеральной платформе для онлайн голосования za.gorodsreda.ru по Топкинскому муниципальному округу.

01.06.2022
Общественные территории

Общественные территории

Подрядная организация ООО СК "Дорстрой" приступила к разбору общественных территорий, а именно пешеходная дорожка по ул.Топкинская от ул.Заводская до д.№21 ул.Топкинская

26.05.2022
коммисионный объезд дворовых территорий

коммисионный объезд дворовых территорий

Объезд прошел совместно с представителями подрядной организации, управляющей компании, заказчика МКУ "ЖКУ", управления благоустройства администрации Топкинского муниципального округа.

04.05.2022
Ремонт дворовых территорий 2022

Ремонт дворовых территорий 2022

29 апреля приступили к ремонту дворовых территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

04.04.2022
Протокол

Протокол

Заседания общественной комиссии ссылка

31.03.2022

Постановление №398-п

О внесении изменений в постановление администрации Топкинского муниципального округа от 30.09.2020 №903-п "Об утверждении муниципальной программы "Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа на 2020-2024 годы" ссылка

30.03.2022

Постановление №395-п

О внесении изменений в постановление администрации Топкинского муниципального округа от 30.09.2020 №903-п "Об утверждении муниципальной программы "Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа на 2020-2024 годы" ссылка

30.03.2022

Постановление №394-п

 О внесение изменений в постановление администрации Топкинского муниципального округа от 20.02.2020 №95-п " О создании Общественной комиссии по обеспечению реализации государственной программы "Формирование современной городской среды Кузбасса" на 2018-2024 годы" ссылка

15.03.2022
Голосование #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС!

Голосование #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС!

       В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город» создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.
       С 15 апреля по 30 мая 2021года будет проходить онлайн голосование по выбору общественной территории (пешеходные дорожки) для благоустройства в 2023 году.
На сайте za.gorodsreda.ru каждый житель Топкинского муниципального округа старше 14 лет может оставить свой голос по выбору общественной территории.

17.02.2022

Протокол №1

Заседания рабочей группы ссылка

14.02.2022

Распоряжение от 14.02.2022 № 9-р

"О создании рабочей группы по организации и проведению интернет-голосования по отбору общественных территорий Топкинского муниципального округа, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа 2020-2024 годы" ссылка

08.02.2022
Благоустройство в 2022 году

Благоустройство в 2022 году

      В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году на территории Топкинского муниципального округа запланирован ремонт 5 дворовых территорий и 2 общественные.

   23.08.2021 года заключен муниципальные контракты №04-21-ЭК с подрядной организацией ООО «Арт РемСтрой» по ремонту дворовых территорий: г. Топки, ул.Топкинская,21; г. Топки, ул. Топкинская,23; г. Топки, ул.Топкинская,25 на сумму 11 083 267,20рублей.

    25.08.2021 года заключен муниципальный контракт №01-21-ЭК с подрядной организацией ООО СК «ДОРСТРОЙ» по ремонту дворовых территорий: г. Топки, ул.Комсомольская,7а; г. Топки, ул.Топкинская,53 на сумму 2 887 232,40 рублей.

   24.08.2021 года заключен муниципальный контракт №02-21-ЭК с подрядной организацией ООО СК «Дорстрой» по ремонту пешеходной дорожки по ул. Революции от д.№25 до д.№43 на сумму 898 638,00 рублей.

   24.08.2021 года заключен муниципальный контракт №03-21-ЭК с подрядной организацией ООО СК «Дорстрой» по ремонту пешеходной дорожки по ул. Топкинская от ул. Заводская до д.№21 ул. Топкинская на сумму 226 356,00 рублей.

10.01.2022
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

Администрация Топкинского муниципального округа проводит отбор  предложений общественных территорий для онлайн голосования подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Топкинского муниципального округа на 2020 - 2024 годы»

Приглашаем принять участие в общественном обсуждении и выбрать две территории, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2023 году.

Все Ваши предложения просим направлять на электронную почту администрации Топкинского муниципального округа в управление благоустройства upr.blagoystr@mail.ru

Принять участие в отборе общественных территорий могут все заинтересованные лица, постоянно проживающие на территории Топкинского муниципального округа от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.