Подведены итоги

Подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал», прошедшей на территории Топкинского муниципального округа с 19 по 25 июня 2023 г.

7 Июля 2023
«Ярилино гулянье Купальский Холи-Движ»

Сегодня на базе «Лесная» прошел веселый, летний, яркий праздник «Ярилино гулянье Купальский Холи-Движ».

7 Июля 2023
День семьи, любви и верности!

Поздравляем с наступающим праздником!

7 Июля 2023
Сергей Цивилев поздравил бойцов всероссийского медицинского студотряда с началом трудового семестра

В КуZбассе приступил к работе всероссийский медицинский отряд «Атлант». 100 студентов-медиков из Москвы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Курска, Кемерова, Воронежа и Республики Беларусь полтора месяца будут трудиться в отделениях крупнейшей в регионе Новокузнецкой городской больницы № 1 им. Курбатова.

7 Июля 2023
Сергей Цивилев: компании «Вайлдберриз» одобрен статус резидента ТОР «Юрга»

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе КуZбасса рассмотрел вопрос присвоения ООО «ВБ ЮРГА» статуса резидента территории опережающего развития «Юрга». Инвестпроект предусматривает строительство логистического центра «Вайлдберриз». Запланированный объем вложений — более 7 млрд рублей.

6 Июля 2023
Губернатор КуZбасса обозначил основные направления развития угольной отрасли

В рамках форума «Энергия КуZбасса» состоялось заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Сергея Цивилева. Участие в нем также приняли первый заместитель Министра энергетики России Павел Сорокин, замминистра Сергей Мочальников, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, приглашенные эксперты.

График приема граждан руководящим составом Отдела МВД России

График приема граждан руководящим составом Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу на июль 2023 года

Приемы налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №9 по Кемеровской области – Кузбассу проводит выездные приемы налогоплательщиков.

"Игры нашего двора"

Каждый знает, что активный отдых поднимает настроение. И поэтому сегодня волонтеры Совета молодежного самоуправления и участники Российского движения детей и молодежи провели совместные игры во дворе по ул. Кузнецкая, 12.

6 Июля 2023
Сергей Цивилев заявил о создании третьего в КуZбассе реабилитационного центра для ветеранов СВО

В КуZбасс прибыл с рабочим визитом Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Губернатор Сергей Цивилев пригласил его в региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества», где состоялось совещание по организации работы с ветеранами СВО и семьями погибших участников спецоперации. В обсуждении приняли участие профильные региональные министры, представители социально-реабилитационных организаций и предприятия по изготовлению протезов.

Перенос прямого эфира

Уважаемые жители Топкинского округа!
Прямой эфир переносится на 7 июля по техническим причинам.
Начало прямого эфира в 16:00.

5 Июля 2023
В Кемерове прошел заключительный концерт муниципального этапа фестиваля «ПесниZaРодину»

На уличной сцене Линейного парка бульвара Строителей прозвучали патриотические произведения известных авторов, а также кузбасских композиторов и поэтов. Перед зрителями выступили 27 лучших творческих коллективов и солистов столицы КуZбасса, прошедшие предварительные прослушивания.

Сергей Цивилев поздравил выпускников Кузбасского медицинского колледжа

Сегодня в Филармонии КуZбасса имени Б.Т. Штоколова состоялся выпускной бал студентов Кузбасского медицинского колледжа. В этом году дипломы о среднем профессиональном образовании получили 1 354 выпускника, 158 из них — с отличием.

Капитальный ремонт улицы Горная

В первом и втором квартале этого года глава Топкинского округа проводил встречи с предпринимателями нашего округа в рамках капитального ремонта улицы Горная.

5 Июля 2023
Министерство социальной защиты населения КуZбасса выиграло грант на открытие двух семейных МФЦ

КуZбасс вошел в число 32 регионов страны, в которых создают семейные многофункциональные центров. Средства на это выделяются из федерального и областного бюджетов. Учреждения ориентированы на поддержку попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям с детьми. Предусмотрено бесплатное социальное сопровождение по воспитанию, обучению и развитию детей, программы их реабилитации или социальной адаптации. Также семейные МФЦ будут оказывать психологическую и юридическая помощь, содействовать в поиске работы и решении других вопросов.

5 Июля 2023
Не оставляйте детей без присмотра!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Топкинского района управления НДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Правила пожарной безопасности

Летом большинство людей в выходные и праздничные дни предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся выехать на природу. Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это может привести к серьезным последствиям.