18 Марта 2024
Сергей Цивилев: Крым и Севастополь всегда будут с Россией!

Во всех муниципалитетах КуZбасса проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. Главным мероприятием стал народный патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани». В Кемерове в линейном парке на бульваре Строителей собрались представители общественных организаций, студенты и активные жители региона. Их приветствовал губернатор Сергей Цивилев.

18 Марта 2024
Более 60 тысяч жителей КуZбасса уже выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году

Проходит четвертое Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. До 30 апреля кузбассовцы старше 14 лет могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 Марта 2024
Сергей Цивилев: выбор профессии — важнейший шаг в жизни нашей молодежи

Губернатор, председатель наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Цивилев на встрече с участниками образовательных смен центра «Сириус. КуZбасс» обсудил развитие области. Также он встретился с юными журналистами — представителями детских средств массовой информации.

16 Марта 2024
Сергей Цивилев и Михаил Киселев предложили отменить НДФЛ для студенческих отрядов

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих отрядов в КуZбассе. Участие в совещании принял первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселев. Одной из мер поддержки и развития молодежного рынка труда стало предложение по отмене НДФЛ для участников студенческих отрядов.

Сергей Цивилев напомнил кузбассовцам о возможности проголосовать 16 и 17 марта

Дорогие кузбассовцы!

Спасибо всем, кто уже принял участие в выборах Президента России. КуZбасс вновь показывает свою сплоченность. За первый день голосования явка составила более 61 процента! Это один из самых высоких результатов в стране!

Выборы Президента стали по-настоящему народным событием. Многие идут голосовать семьями, вместе с детьми и внуками. Свой выбор сделали студенты, молодожены, участники спецоперации и многие другие кузбассовцы, а также гости нашего региона.

Призываю всех, кто еще не успел этого сделать, проголосовать сегодня или завтра. Мы активно участвуем в судьбе страны, важен голос каждого!

15 Марта 2024

Сообщи, где торгуют смертью!

Стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Оперативное предупреждение!

Неблагоприятные погодные условия

15 Марта 2024
Сергей Цивилев заложил камень в основание «Аллеи Дважды Победителей» в Кемеровском округе

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев заложил символический камень в основание «Аллеи Дважды Победителей» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа. Также глава региона прошел по памятному 15-километровому маршруту от «Нашего Парка» до Памятника Воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 годы.

Сергей Цивилев проголосовал на выборах Президента РФ

Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев одним из первых пришел на избирательный участок № 341 в Кемерове и проголосовал на выборах Президента России. После он посетил Штаб общественного наблюдения, где ведется видеоконтроль за ситуацией на избирательных участках региона. Наблюдатели в онлайн-режиме получают объективную информацию о том, как проходят выборы.

14 Марта 2024
Сергей Цивилев: новый комплекс областной больницы открыт для всех жителей КуZбасса

В Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения. Сегодня там побывал губернатор Сергей Цивилев. На оснащение нового отделения из областного бюджета было направлено 400 млн рублей.

14 Марта 2024
Сергей Цивилев: мы готовы внедрять все инициативы талантливой молодежи КуZбасса

Более 800 человек приняли участие в форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект». Он прошел в школе № 85 в Кемерове под девизом «Думаем о КуZбассе, делаем для России». Организаторами выступили правительство региона и президентская платформа «Россия — страна возможностей».

13 Марта 2024

Сергей Цивилев призвал кузбассовцев принять участие в выборах Президента России

Уважаемые кузбассовцы!

Совсем скоро состоится важнейшее событие в жизни нашей страны — выборы Президента России. Голосование будет идти три дня, с 15 по 17 марта. Каждый может выбрать удобное время, прийти на избирательный участок всей семьей и показать своим детям, внукам пример активной гражданской позиции.

13 Марта 2024
12 Марта 2024
Сергей Цивилев: кузбасские работники ЖКХ достойно выполняют поставленные задачи

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства губернатор Сергей Цивилев поздравил представителей отрасли. На торжественный прием в спорткомплекс «КуZбасс-Арена» были приглашены 4 тысячи специалистов.

12 Марта 2024
Сергей Цивилев: КуZбасс превращается в полигон для разработки российских технологий

По инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кемерове организована выставка карьерной техники ПАО «КАМАЗ». О презентации лучших образцов современных самосвалов для угледобывающих предприятий КуZбасса договорились в феврале.