Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
15 Апреля 2026
Компании «ЗапСибЦемент» исполняется 20 лет

Компании «ЗапСибЦемент» исполняется 20 лет

14 апреля ООО «ЗапСибЦемент» – дочернему обществу АО «ХК «Сибцем», отвечающему за продажи продукции цементных заводов холдинга и «Горной компании», – исполняется 20 лет.


Предприятие создано в структуре «Сибирского цемента» в 2006 году: в рамках проекта по централизации процесса продаж ему были переданы функции разрозненных отделов сбыта, упраздненных на Топкинском, Красноярском и Тимлюйском цемзаводах. В первые годы работы головное подразделение компании находилось в Новосибирске, но в 2010-м его перевели в Кемерово. Центральный офис «ЗапСибЦемента» и сейчас расположен в столице Кузбасса, а обособленные подразделения открыты в Новосибирске, Искитиме, Красноярске, Улан-Удэ, Ангарске. В штате организации – более 100 человек: менеджеров по продажам, экономистов, юристов, представителей других специальностей.

Сегодня ООО «ЗапСибЦемент» является полноценным аналитическим центром холдинга, сотрудники компании не только развивают систему продаж, но и проводят глубокий анализ цементного рынка страны и отдельных регионов. Выстраивая деятельность по принципу одного окна, когда все вопросы заказчик решает с определенным специалистом, «ЗапСибЦемент» успешно взаимодействует с разными потребителями – от крупных организаций транспортной, строительной и нефтегазовой отраслей, добывающих и перерабатывающих компаний, заводов по изготовлению бетона и железобетонных конструкций, сетей гипермаркетов до небольших производств и отдельных предприятий торговли.

Обеспечивая стабильные поставки цемента, компания активно применяет инструменты технического маркетинга, дает клиентам возможность выбрать удобную форму фасовки продукции (цемент навальный или тарированный в бумажные мешки по 25 и 50 кг, в мягкие контейнеры по одной тонне), а также способ транспортировки (авто- или железнодорожный транспорт, в отдельных случаях – в сочетании с речным).

Чтобы повышать эффективность сбытовой деятельности, «ЗапСибЦемент» модернизирует свою IТ-инфраструктуру. В рамках проектов, которые сотрудники компании реализуют совместно со специалистами департамента информационных технологий АО «ХК «Сибцем», службы по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов АО «ХК «Сибцем», а также заводов холдинга, ведется стандартизация и унификация программного обеспечения, формируются цифровые регламенты рабочих процессов, автоматизируются многие процедуры.

Отдельное направление работы по реинжинирингу бизнес-процессов – развитие сервиса «Личный кабинет», созданного в 2017 году. В настоящий момент ресурсом online.sibcem.ru пользуются более 700 клиентов «ЗапСибЦемента». Они имеют оперативный доступ к первичной бухгалтерской документации, актам сверок, истории покупок, данным о дислокации вагонов, технической документации, оформленной на все виды продукции, и т.д.

«Ситуация, сложившаяся на рынке цемента сегодня, – вызов для предприятий отрасли. Однако даже в условиях падающего спроса и напряженной конкурентной борьбы мы сохраняем курс на устойчивое развитие, в полной мере выполняем обязательства перед партнерами, – комментирует управляющий директор ООО «ЗапСибЦемент» Юрий Воробьев. – От всей души поздравляю коллег с юбилеем предприятия! Убежден, компания и в дальнейшем останется форпостом «Сибирского цемента», достойно представляющим холдинг на рынках разных регионов страны».





















СПРАВКА о группе компаний АО «ХК «Сибцем»

В состав группы компаний Акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят следующие организации по производству строительных материалов, а также организации, осуществляющие сбыт и доставку продукции, снабжение активов, ремонт и содержание оборудования, зданий, сооружений:

—  ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область-Кузбасс);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «ТимлюйЦемент» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— АО «Искитимцемент» (г. Искитим, Новосибирская область);

— ЗАО «Чернореченский карьер» (г. Искитим, Новосибирская область) – общество, обеспечивающее АО «Искитимцемент» сырьём;

— АО «Ангарскцемент» (г. Ангарск, Иркутская область);

— ООО «Ангарск-Инвест» (г. Ангарск, Иркутская область) – компания, осуществляющая вложения в ценные бумаги, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, покупку и продажу собственного недвижимого имущества;

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающее хризотилцементные кровельные плоские листы и трубы, цветную кровлю «Волнаколор»;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Кемерово) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава;

— ООО «ТД «Сибирский цемент» (г. Кемерово) – закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений.

Президент холдинга «Сибирский цемент» – Олег Шарыкин.



Департамент по связям с общественностью

холдинговой компании

«Сибирский цемент»

пресс-секретарь Дарья Сафонова

тел. +7 (3842) 49-63-00,

+7 (923) 514-37-75,

+7 (903) 046-97-58,

d.safonova@sibcem.ru



Постоянный адрес пресс-релиза: https://www.sibcem.ru/press/news/kompanii-zapsibtsement-ispolnyaetsya-20-let/


Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу холдинга «Сибирский цемент»: https://t.me/sibcem