4 Июня 2021

Журналистка областной газеты «Кузбасс» Валентина Акимова стала призером конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона»

Накануне в Чебоксарах были подведены итоги весенней сессии конкурса, где представительница Кузбасса заняла третье место в номинации «Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ».

Конкурс «Рублёвая зона» проводится с 2014 года в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов.

Его цель – повышение финансовой грамотности населения, привлечение внимания граждан к стратегиям и инструментам инвестирования и поддержка финансовой журналистики в регионах страны. Генеральный партнер конкурса - Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку.

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса, осеннюю сессию конкурса в сентябре готовится принять у себя столица Кузбасса.