2 Сентября 2021
День знаний с правовым уклоном

Во всех городских школах Топкинского округа и некоторых сельских прошли правовые уроки с участием сотрудников органов внутренних дел.

В праздничной атмосфере Дня знаний нашлось место и серьезному разговору. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, группы контроля за оборотом наркотиков, ГИБДД Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу подготовили для учащихся беседы и лекции о вреде наркотических веществ и их пагубном влиянии на здоровье подростков, разъяснили административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, предостерегли учащихся выпускных классов от участия в торговле запрещенными веществами, разъяснили требования законодательства в сфере распространения противоправной информации в сети Интернет, социальных сетях, объяснили, в чем может выражаться терроризм и какую угрозу обществу он представляет. Особое внимание сотрудники полиции уделили двум возрастным категориям: первоклашкам и выпускникам. Для последних встречи с сотрудниками полиции – это еще и возможность задать напрямую вопросы о профессии накануне большого выбора.

На снимке: Заместитель начальника отдела – начальник отделения (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталья Гаршина, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков прапорщик полиции Николай Хомяк для разговора выбрали самую большую по численности школу в городе - №8.