23 Сентября 2021
У жителя села полицейские изъяли около килограмма марихуаны

В рамках операции «Мак-21» сотрудники топкинской полиции: оперуполномоченные отдела уголовного розыска и группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, - проверили информацию, полученную от граждан, и изъяли растительную массу зеленого цвета у жителя села 1991 года рождения. Селянин держал ее в сливной яме на территории земельного участка за домом, где ее и нашли полицейские. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной. Владелец пояснил, что использовал наркотик для собственного потребления. У жителя села было изъято 997,4 грамма марихуаны. Следователем Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей. Житель села был уже осужден ранее по упомянутой статье.