28 Октября 2021
Изъяли наркотики

В рамках операций «Сбытчик» и «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники топкинской полиции изъяли 243 грамма марихуаны у жителя села Топки 1974 года рождения.
Сотрудники полиции проверили информацию, полученную от граждан, и во время осмотра дома жителя села и надворных построек обнаружили пакеты с растительным содержимым в самом доме и на его веранде. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной. Следователем Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей. Хозяин дома ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Жители округа, располагающие какой-либо информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, или лицах, их распространяющих, могут обратиться по телефону дежурной части Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу 4-72-02.