Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
22 Ноября 2021
Оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

Оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

С одноименным названием с 17 по 26 ноября 2021 года пройдет запланированное органами внутренних дел оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.   

Приоритетное внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.

Одним из аспектов профилактической работы в рамках мероприятия будет выявление лиц, находящихся в так называемой «зоне риска» (подростки из неблагополучных семей, молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров).

В рамках мероприятия запланировано проведение встреч с неформальными лидерами национальных диаспор, представителями духовного управления мусульман. Эти встречи должны способствовать пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию проявлений, в том числе в сети Интернет.

Важнейшей задачей мероприятия является налаживание открытого диалога с обществом и самое главное - обратной связи, по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

 

 

Старший инспектор направления по связям

со средствами массовой информации

Отдела МВД России

по Топкинскому муниципальному округу

М. В. Назарова