1 Декабря 2021
Новогоднее настроение

о проведении конкурса на лучшее праздничное

1.     Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление «Новогоднее настроение» на территории Топкинского муниципального округа (далее – Конкурс) определяет его цель, задачи, содержание, порядок проведения, а также требования к его участникам.

1.2.         Учредителем и организатором Конкурса является администрация Топкинского муниципального округа.

1.3.         Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.                Цель и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью возрождения и сохранения народных традиций, обычаев, обрядов, зимних игрищ и забав, поиска и развития новых форм организации досуга населения округа, привлечения населения к творческому процессу оформления территорий. Задачи Конкурса:

2.1.1. Повышение эстетического и художественного уровня праздничного новогоднего оформления населенных пунктов Топкинского муниципального округа.

2.1.2. Развитие творческой и общественной активности организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, реализация творческого потенциала населения.

2.1.3. Создание праздничной атмосферы и настроения у жителей и гостей населенных пунктов Топкинского муниципального округа.

3.                Условия участия в Конкурсе и сроки его проведения

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие жители округа (частные лица, творческие группы, семьи), учреждения, организации и предприятия Топкинского муниципального округа всех форм собственности.

3.2. На конкурс представляются заявки в следующих номинациях:

- «Лучшее новогоднее оформление» (комплексное оформление фасада здания и прилегающей к нему территории, деревьев, ограждений, оформление окон):

- среди предприятий и учреждений Топкинского муниципального округа;

- среди предприятий потребительского рынка и услуг Топкинского муниципального округа;

- среди учреждений социальной сферы Топкинского муниципального округа;

- «Лучшая новогодняя фотозона»;

- «Лучшее новогоднее оформление частного жилого дома» (оформление усадьбы);

- «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории» (оформление дворовой территории, прилегающей к частному жилому дому, и придомовых территорий многоквартирных домов: установка ели, снежного городка, фигур, новогодняя иллюминация»;

- «Лучшее новогоднее оформление подъезда многоквартирного дома»;

- «Лучшее новогоднее оформление окна (-он) в квартире, частном жилом доме»;

- «Лучший проект по результатам народного голосования» (определяется призер по итогам онлайн-голосования жителей округа).

3.3. Конкурс проводится с 01.12.2021 по 25.12.2021 года.

3.4. Заявки на участие в Конкурсе по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Положению, и фотоматериалы/видеоматериаллы предоставляются в организационный отдел администрации Топкинского муниципального округа в срок до 19.12.2021 года одним из следующих способов: на e-mail: org.otdel@admtop.ru или постпредством мессенджера WhatsApp           (тел. 89069230017) с пометкой «Конкурс «Новогоднее настроение».

3.5. Участие в Конкурсе подразумевает безусловное согласие участника со всеми пунктами данного Положения, а также означает согласие участника на обработку его персональных данных, в том числе на совершение действий, предусмотренных в пункте 3 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

4.                Подведение итогов конкурса и критерии оценки

4.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией, не позднее 29.12.2021 года.

4.2. В каждой номинации определяются I, II, III места.

4.3. При оценке конкурсных объектов учитываются следующие критерии:

- оригинальность и выразительность идеи;

- мастерство исполнения;

- применение нестандартных творческих и технических решений;

- комплексный подход к оформлению;

- художественная и эстетическая зрелищность;

- масштаб выполненной работы.

4.4. Подведение итогов и определение победителей Конкурса проводится конкурсной комиссией по предоставленным фото-видеоматериалам и путем объезда заявленных объектов и территорий.

4.5. Решение конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации Топкинского муниципального округа.

4.6. Победители в номинациях, указанных в пункте 3.2. настоящего Положения, награждаются дипломами за I, II, III место и памятными подарками.

4.7. Итоги Конкурса публикуются не позднее 31.12.2021 года на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.                Контактные данные

5.1. Дополнительная информация по телефону 4-63-08.

к Положению о проведении конкурса

на лучшее праздничное новогоднее оформление

«Новогоднее настроение» на территории

Топкинского муниципального округа