1 Апреля 2022
Внимание - ЯЩУР!

По данным Россельхознадзора, в настоящий момент очень высока вероятность заноса в нашу область очень заразного заболевания для всех видов сельскохозяйственных животных, а также для человека. Соседние регионы, такие как Алтайский край, Бурятия, Тыва являются неблагополучными по данному заболеванию. Для того чтобы не допустить распространение ящура в Кузбассе необходимо выполнять простые правила:

1. не покупать животных без документов, подтверждающих здоровье животного и благополучие территории отправителя.

2. регулярно предоставлять своих животных для осмотра при сезонных ветеринарных профилактических обработках.

3. произвести учет и идентификацию всего поголовья своего личного подсобного хозяйства.

4. не покупать продукцию животного происхождения в местах несанкционированной торговли.

5. во всех случаях подозрения на инфекционное заболевание немедленно обращаться в ветеринарную службу нашего района.