5 Апреля 2022
Подведены итоги мероприятия «Рецидив»

За время мероприятия по месту жительства проверены 44 поднадзорных гражданина, 41 человек, формально подпадающий под надзор.

В единый день информирования, прошедший во время мероприятия «Рецидив», граждане, освободившихся из мест лишения свободы, получили консультации о порядке получения адресной материальной и юридической помощи, были проинформированы о правилах регистрации в центре занятости населения, получили сведения о перечне вакансий. Два горожанина поставлены на учет в службу занятости за помощью в поиске работы.

Сотрудники полиции во время мероприятия рассказали топкинцам, освободившимся из мест лишения свободы, об их правах и обязанностях, ответили на вопросы, разъяснили, какие документы необходимо иметь для трудоустройства, регистрации по месту жительства, подсказали, куда можно обратиться за материальной помощью – в Наблюдательный совет администрации Топкинского муниципального округа. Гражданам вручены памятки с телефонами и адресами необходимых городских служб.