6 Июня 2022
Фотоконкурс "Мой округ"

О проведении среди жителей фотоконкурса

«Мой Округ» на территории Топкинского муниципального округа

1.     Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении фотоконкурса «Мой Округ» на территории Топкинского муниципального округа (далее - Конкурс) определяет его цель, задачи, содержание, порядок проведения, а также требования к его участникам.

1.2. Организатором Конкурса является администрация Топкинского муниципального округа.

1.3. Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.                Цель и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью популяризации красоты и очарования родного края, историко-культурного наследия Топкинского муниципального округа, отображения общественной и культурной жизни посредством фотографии.

2.1.1. Развитие творческой и общественной активности граждан, реализация творческого потенциала населения.

3.                Условия участия в Конкурсе и сроки его проведения

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие жители Топкинского муниципального округа (частные лица, творческие группы, семьи), профессиональные и непрофессиональные фотографы независимо от пола, рода занятий и увлечений.

3.2. На конкурс представляются заявки в следующих номинациях:

- «Милые сердцу места» (красивые уголки природы Топкинского муниципального округа, памятники природы, фотографии природных объектов с указанием их местных названий);

- «Дети нашего округа» (фотография-художественный портрет, изображающий какого-либо человека. В возрасте до 18 лет, являющимся главным объектом съемки. Принимаются фотографии детей, которые принадлежат к разным поколениям, фотографии отражающие чувства близких людей, проявление добрых отношений между людьми и окружающим миром);

- «Мгновения истории» (работы, отражающие какие-либо события в период с 1924 г. по настоящее время на территории Топкинского муниципального округа);

- «Лето в нашем городе» (работы, выполненные в летний период времени, при наблюдении за какими-либо событиями, мгновениями, проходящими на территории Топкинского муниципального округа);

3.3. Конкурс проводится с 06.06.2022 по 22.06.2022 года.

3.4. Заявки на участие в Конкурсе по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Положению, и фотоматериалы предоставляются в отдел по работе со СМИ в срок до 15.06.2022 года одним из следующих способов: на электронный адрес: atmrmedia@admtop.ru или посредством мессенджера WhatsApp (тел. 89235283905) с пометкой «Мой Округ».

3.5. Количество фоторабот от одного участника – не более одной в каждой номинации.

3.6. Фотоработы принимаются в электронном виде в формате JPEG (расширение – .jpg, .jpeg). Размер одного изображения не должен превышать 15 Мб.

3.7. Участники конкурса гарантируют, что они являются авторами присланных (выставляемых) работ и факт участия в фотоконкурсе не нарушает права других лиц.

Ответственность за нарушение прав третьих лиц (в том числе, авторских, смежных и иных прав третьих лиц), допущенных участниками в связи с предоставлением на фотоконкурс фотографий, несут сами участники.

Принимая участие в фотоконкурсе, участники соглашаются с тем, что их имена и фамилии, конкурсные фотографии могут быть использованы публично, без дополнительного согласия участников и без уплаты им какого-либо дополнительного вознаграждения.

3.8. Организатор оставляет за собой право использовать фотоработы с целью популяризации фотоконкурса фотографий путем размещения на веб-сайтах, хранения и использования в печатной и другой рекламной продукции. Фотографии предоставляются без копирайта, и других обозначений авторства на снимках. На фотоконкурс не принимаются фотографии, содержащие сцены насилия, обнаженную натуру, демонстрирующие либо призывающие к нарушению общественных норм морали, рекламу, агитацию за кандидата в депутаты и т.п. Организаторы оставляют за собой право не принимать фотографии, не относящиеся к теме фотоконкурса, либо фотографии плохого качества и не соответствующие заявленным требованиям.

3.9. Участие в Конкурсе подразумевает безусловное согласие участника со всеми пунктами данного Положения, а также означает согласие участника на обработку его персональных данных, в том числе на совершение действий, предусмотренных в пункте 3 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

4.                Подведение итогов конкурса и критерии оценки

4.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется посредством голосования в цифровой платформе «Кузбасс Онлайн», не позднее 23.06.2022 года.

4.2. В каждой номинации определяется победитель, набравший набольшее количество голосов в опросе на цифровой платформе «Кузбасс Онлайн».

4.4. Подведение итогов и определение победителей Конкурса проводится по предоставленным фотоматериалам.

4.5. Победители в номинациях, указанных в пункте 3.2. настоящего Положения, награждаются благодарственными письмами и памятными подарками.

4.6. Итоги Конкурса публикуются не позднее 25.06.2022 года на официальном сайте администрации Топкинского муниципального округа admtmo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.                Контактные данные

5.1. Дополнительная информация по телефону: 8 (38454) 4-77-27.

к Положению о проведении среди жителей

фотоконкурса

«Мой Округ»

на территории Топкинского муниципального округа