Обычная версия сайта
Поиск
7 Июня 2022
V областные соревнования по гиревому спорту

4 июня в спортивном комплексе «Олимп» прошли V областные соревнования по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юношей и девушек, областные соревнования среди ветеранов спорта памяти Почетного жителя г. Топки и Топкинского округа, ветерана спорта Григория Николаевича Слипченко.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Топкинского, Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского округов, г. Березовский, Полысаево и Белово, Прокопьевска и Новосибирска. Команду Топкинского округа представили 7 спортсменов: Кирилл Литвиненко, Дмитрий Вандышев, Александра Нагорная, Ксения Череповская, Георгий Стариков и 2 тренера.

По результатам соревнований победителем среди юношей 14-16 лет (53 кг) стал Кирилл Литвиненко, второе место занял Георгий Стариков (68+ кг). В соревнованиях среди девушек 14-16 лет в абсолютной категории 2 место заняла Ксения Череповская, а Александра Нагорная стала третьей. В группе ветераны мужчины 50-59 лет в абсолютной весовой категории победителем стал Павел Рогонов. На второй ступени пьедестала почета Дмитрий Леонидович Лебедев. Также команда Топкинского округа приняла участие в гиревой эстафете, заняв 4 общекомандное место.

На личном примере топкинские гиревики показали, что при регулярных тренировках, можно сохранить хорошую физическую форму и показывать отличные результаты, участвуя в соревнованиях.
Поздравляю наших спортсменов с победами!