8 Июля 2022
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа 2022»

На базе военно-спортивного лагеря «Авангард» Промышленновского округа прошел областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа 2022».

В игре приняли участие 9 лучших команд местных отделений ВВПОД «Юнармия» муниципальных округов Кемеровской области-Кузбасса, прошедших отбор в марте 2022 года.
Топкинский МО представляла сборная команда «Юнармеец» Топкинского отделения ВВПОД «Юнармия». В составе команды Максим Концевой, Андрей Дорощенко, Александр Дорощенко, Дмитрий Дмитриев, Дарья Матюшева, Никита Горовой, Екатерина Абаскалова, Эрик Абаскалов, Артем Гостев, Кирилл Бикеев. Все ребята зарекомендовали себя в областных и муниципальных конкурсах, соревнованиях военно-патриотической направленности.

Конкурсная программа включала 6 основных этапов и 2 дополнительных лично-командных этапа. Ребята показали навыки и умения в строевой подготовке, испытаниях, тактических играх, в военной подготовке, сборке и разборке оружия, эстафетах и викторинах.