18 Июля 2022
Формирование комфортной городской среды

Завершаются работы по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На 2022 год был запланирован ремонт 2 пешеходных дорожек и 5 дворовых территорий.
Работы по благоустройству пешеходных дорожек по ул. Революции и ул. Топкинская выполнены в полном объеме - установлен бордюрный камень, отсыпано основание под асфальтовое покрытие в виде щебня, асфальтирование, отсыпка земляным грунтом.
По благоустройство дворовых территорий уже выполнены работы во дворах по ул. Топкинская д. № 21, 23, 25 и ул. Комсомольская 7а, ул. Топкинская, 53. Во время ремонта были спланированы границы дворовых территорий с автопарковками, выполнен ремонт проездов, установлены бортовые камни, установлены скамейки с урнами, отмостки, проведены работы по озеленению территории.

В других дворах работы продолжаются согласно графику, в настоящее время подрядная организация приступила к асфальтированию дворовых территорий мкр. Солнечный, 19, 19а, 19б. Во дворовой территории ул. Кузнецкая, 12 - Дзержинского, 9 выполнены работы по демонтажу, ведется установка бордюрного камня.

Напоминаем, что для включения двора в муниципальную программу жителям необходимо создать инициативную группу, выбрать председателя и секретаря, счетную комиссию, общим собранием определить форму и долю участия собственников в благоустройстве двора, перечень работ по благоустройству дворовой территории, определить и согласовать дизайн проекта двора, все решения утвердить протоколом общего собрания собственников жилья. По всем вопросам можно обратиться в управление ЖКХ, транспорта и благоустройства по тел. 4-63-31.