7 Ноября 2022
Продолжается расстановка металлических контейнеров для жителей частного сектора

В г. Топки продолжается расстановка металлических контейнеров для жителей частного сектора.

С 21 октября 2022г. началась выгрузка отходов и начисление платы для жителей следующих улиц: ул. Топкинская (участок от ул. Красногорская до ул. Деповская), ул. Петровского (участок от ул. Красногорская до ул. Деповская), ул. Гоголя (участок от ул. Дзержинского до ул. Деповская), ул. Алма-Атинская (участок от ул. Комсомольская до ул. Деповская), ул. Казахстанская, д. 88, 90, 92, 96, ул. Красногорская, д. 2, 4, ул. Заводская, д. 3, 5, 7, 9, 4, 6, 8, ул. Казахстанская, д. 68, 70, 72, 74, 76, 67, 69, 71, 73, ул. Комсомольская, д. 11.

Жителям выше указанных жилых домов необходимо предоставить Региональному оператору сведения о количестве проживающих. Данные необходимы для правильного начисления платы, а также для установки необходимого количества контейнеров для сбора отходов. Единственным поставщиком услуги по вывозу отходов на территории города Топки является Региональный оператор ООО «Чистый Город Кемерово». С момента организации места накопления, плата за услугу по вывозу отходов будет обязательной для всех жителей. В связи с чем, договоров с иными поставщиками услуги по вывозу отходов у жителей быть не должно.

Также расстановка контейнеров ведется в сложившейся жилой застройке. Места определены с учетом возможности безопасного и беспрепятственного подъезда спецтехники. Они не являются окончательными и жители могут обратиться в Администрацию Топкинского муниципального округа с предложением о перемещении контейнеров и (или) установки контейнеров в иных местах.

Дополнительная информация:
Региональный оператор ООО «Чистый Город Кемерово». Территориальный абонентский отдел: г. Топки, ул. Горная, д. 1 «б», оф. №29. Часы работы: пн-пт с 08.30 до 17.30, сб, вс-выходной.
Горячая линия: 8-800-600-14-20 ежедневно с 08.00 до 20.00 (звонок бесплатный)
Администрация Топкинского муниципального округа. Отдел благоустройства и экологии: 8 (38454) 4-63-31.