16 Ноября 2022
"Юный архивист"

Стартует прием заявок на X Областной конкурс учебно-исследовательских работ «Юный архивист», посвященный 80-летию Сталинградской битвы.

Приглашаем к участию в конкурсе студентов средних специальных учебных заведений и учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Топкинского округа. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Архивного управления Кузбасса в разделе «Конкурсы»: http://kuzbassarchives.ru. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(3842) 58-10-97.

Срок приема работ - до 10 апреля 2023 года. Итоги конкурса будут подведены в мае 2023 года. Работы победителей и призеров поступят на постоянное хранение в ГКУ «Государственный архив Кузбасса». Все участники конкурса будут отмечены грамотами и дипломами, а научные руководители награждены почетными грамотами Министерства образования Кузбасса.

Учредителями и организаторами конкурса являются Архивное управление Кузбасса, Министерство образования Кузбасса, Кемеровский областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России - «Союз женщин Кузбасса».